0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Конечно, размер холодильника повлияет на мощность устройства, а это, в свою очередь, повлияет на энергопотребление. Об этом стоит помнить, прежде чем решать, какой холодильник купить.

В последнем случае ключевое значение имеет энергоэффективность устройства. Выбор холодильника класса не ниже А +++ сегодня просто необходим. Конечно, чем энергоэффективнее холодильник, тем дороже стоит оборудование, но нужно учитывать два момента. В свете роста цен на электроэнергию окупаемость инвестиций в энергосберегающее оборудование ускоряется. Обладая сегодняшними знаниями о негативных изменениях климата, каждый из нас должен стремиться уменьшить вредное воздействие на окружающую среду. Энергоэффективное оборудование - одно из таких ценных решений.

Годовое потребление энергии для холодильника может варьироваться от 100 до 500 кВтч. Решая, какой холодильник купить, первое, что вам нужно вспомнить, это то, что вам придется заплатить даже на несколько тысяч больше за холодильник класса A +++. Однако стоит помнить, что бытовая техника класса А ++ экономит до 45% энергии по сравнению с моделями класса А +++, а в случае А +++ эти значения еще выше.

Однако для энергопотребления важен не только класс энергии, но и количество агрегатов. Классическая система - это единый блок, отвечающий за работу холодильника и морозильника. Современные модели оснащены отдельными агрегатами, отдельными источниками питания охлаждающей и морозильной частей. Благодаря этому они могут работать независимо друг от друга, имеют отдельный термостат, то есть регулятор температуры. В эксплуатации двухагрегатные устройства, за счет этого, гораздо удобнее.

То, что холодильник и морозильник работают независимо друг от друга, оказывается намного выгоднее. Это решение также способствует снижению счетов за электроэнергию.

Яндекс.Метрика