0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

У всех дома есть холодильник, однако не все пользуются им правильно. Все привыкли класть все в холодильник, а потом задавать себе вопрос: 'Да им же всего 3 дня было, как так-то?'. Если это про вас, то статья ниже для вас.

Итак, давайте разберемся как правильно держать еду в холодильнике так, чтобы она не испортилась в первые дни.

Как правильно хранить молочные продукты в холодильнике?

Молочным продуктам не требуются низкие температуры, поэтому их нужно хранить подальше от холода. Самые теплые места в холодильнике это верхние полки. Там для молока, кефира и.т.д будет лучше всего.
Также хранить кисломолочные напитки не больше 3-5 дней. А такие как сметана и творог в районе 7-10 дней.

Как правильно хранить мясные продукты в холодильнике?

В отличие от молочных, мясные наоборот очень требовательны к низким температурам. Поэтому к ним нужно отводить место в самой нижней части холодильника. Если вы собираетесь сохранить мясо на долгое время, то следует его перед этим сразу заморозить. Кладите мясо в холодильник только в упаковке, иначе мясо потеряет свой приятный вкус и аромат. Следует разрезать мясо на несколько кусков, так оно быстрее замораживается и сохраняет свои вкусовые качества.
Сырое мясо в холодильной камере хранить около 2-3 дней, а в морозильнике 4-5 месяцев.
Колбасные изделия хранить не больше недели и желательно на верхней полке.

Как правильно хранить рыбу и морепродукты в холодильнике?

Рыба и морепродукты хранить строго в низких температурах. Однако как всем известно рыба очень сильно пахнет и её запах с лёгкостью может испортить аромат других продуктов. И как раз для этого в холодильной камере есть лотки для льда. Также рекомендую приобрести несколько контейнеров для хранения продуктов. Заготавливаем ледяные кубики, помещаем их в контейнер и кладём туда рыбу.
В случае заморозки рыбу нужно выпотрошить, очистить от чешуи, вымыть и хорошенько высушить. Не хранить рыбу в морозильнике больше полгода.

Как правильно хранить овощи, грибы и фрукты в холодильнике?

Овощи, фрукты и грибы не столь требовательны к низким температурам, поэтому их лучшем хранить в верхних или в средних полках.
Хранить фрукты и овощи нужно в отдельных контейнерах. Дело в том что все они выделяют бесцветный газ этилен, который ускоряет их созревание. И некоторые фрукты более чувствительны к нему, чем овощи и из-за этого они могут начать гнить.
Зелень и грибы мыть не нужно. Однако зелень лучше поместить во влажную ткань.
Если захотите заморозить овощи и фрукты, перед этим стоит разрезать их на мелкие кусочки.
Овощи хранить в холодильнике 1 неделю, в морозильнике 6-12 месяцев. Фрукты держать в холодильнике 2-3 недели, а в морозильнике 1 год.
Ягоды в холодильнике держать 4-6 дней, а в морозильнике около года.

Готовые блюда, хранение в холодильнике

Супы хранить желательно в районе температур 2-8 ° Цельсия.
Также немного о ёмкостях хранения блюд. Никогда не храните блюда в алюминиевых. Так как при контакте с этим металлом в блюде могут образоваться вредные вещества.
Ещё не советуем использовать пластиковые контейнеры для готовых блюд, так как пластик выделяют вредные вещества не меньше алюминия.
Лучше всего для хранения блюд использовать стеклянных контейнерах или же в кастрюлях с эмалированным покрытием.

Список продуктов, которые не нуждаются в холодильнике:

1. Мед. Запомните настоящему меду не нужен холодильник.
2. Хлеб засохнет быстрее в холодильнике.
3. Оливковое маслу требуется более теплые условия.
4. Лук и чеснок в холодильнике покрываются плесенью.
5. Мясные консервы лучше чувствуют себя на полке.

К концу статьи хотим пожелать Вам правильно питаться и быть здоровыми. А если вы хотите купить холодильник в Комсомольске-на-Амуре, то смело обращайтесь в компанию Климат-Комфорт.

Яндекс.Метрика