0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

В летний сезон часто возникает необходимость в автоматическом регулировании температуры в жилых или офисных помещениях. Для таких целей идеальным выбором окажутся мощные и экономичные колонные версии кондиционеров. Но прежде чем останавливаться на таком виде климатической техники, нужно внимательнее присмотреться к технической стороне.

Собственное название колонные версии кондиционеров получили за один любопытный факт – внутренние охлаждающие блоки сильно похожи на небольшие бытовые холодильники или узкие колонны большой высоты – более 2 метров. Но внутри данного типа оборудования, в отличие от бытовых версий холодильников, в них устанавливается вполне мощный испаритель большого объема, сзади которого крепится нагнетательный вентилятор. Если жалюзи направить в летнее время правильным образом – то есть вверх, то холодные воздушные массы начинают спускаться вниз за счет работы воздушных конвекционных потоков. Зимой вышеуказанные версии решеток настоятельно рекомендуется направить в нижнюю сторону – конвенция горячего и холодного воздуха в закрытом помещении сможет происходить максимально быстрым образом.

Большая часть моделей данных кондиционеров оснащаются недорогими и вполне практичными роторными компрессорами, ценными в плане быстрого и легкого запуска при пониженном напряжении. Мощность охлаждения у данной трехфазной климатической техники часто превышает 48 000 БТЕ/ч, что позволит практически мгновенным образом охладить за короткий промежуток времени не менее 150 м2! Но часто можно повстречать модели и с инверторными моделями компрессоров, ценимые в том плане, что полностью гарантируют отличные показатели в части скромного потребления энергии и экономичность достигает в них до 30%, что позволяет такой технике, работающей круглый год в нашем суровом климате, с легкостью окупаться за счет пониженного потребления электричества. А инверторные компрессоры априори не считаются особо чувствительными к входящему качеству напряжения – даже если напряжение в однофазной сети упадет до 150 В, то компрессор все равно стартует и начнет уверенные образом работать на дросселирование фреона, то есть сжимать и далее расширять его в испарительной части.

Колонные версии кондиционеров еще способны эффективным образом проработать и в режиме обогрева. Для тех зданий, где ЦОС проработает с малыми показателями по части эффективности, разумно покупать и устанавливать на пол только колонные кондиционеры, способные прогревать отдельные помещения крайне быстро и с минимально возможными финансовыми затратами. Единственное, что нужно постоянным образом помнить – это не забывать еще закреплять систему подогрева конденсата. И применять обязательно инверторные модели компрессоров, способных с легкостью стартовать даже при 40 градусов мороза. Роторные компрессоры имеют свойство уверенным образом стартовать и работать в режиме инверсии до 10 градусов мороза. А если система кондиционирования будет преимущественным образом функционировать в режиме охлаждения, разумно подбирать колонный кондиционер с последним видом компрессора, стоящего малых денег и обладающим отличными показателями по части производительности. И можно выбрать однофазную версию колонного кондиционера мощностью до 24 000 БТЕ/ч, который отличным образом подойдет для частного сектора. Приобретать в последнем случае множество настенных кондиционеров, стоящих дорого и требующих отдельной установки, не придется.

Затрудняетесь с выбором кондиционера? Обращайтесь к нам! Мы предоставим все необходимые консультации и поможем в выборе модели. Какова должна быть мощность кондиционера? Чем отличается инверторный кондиционер от обычного? Какие бывают фильтры воздуха?

На эти и другие вопросы готовы ответить наши менеджеры по продажам кондиционеров в Комсомольске-на-Амуре: 8(4217)334333

 

Яндекс.Метрика