0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

С приходом аномально жаркой или холодной погоды актуальными становятся системы кондиционирования. Если потребуются версии повышенной мощностью, способные работать при низком шумовом давлении десятилетия, то лучше сразу обращать внимание на оконные или настенные версии. Но как и чем отличаются вышеуказанные кондиционеры между собой?

Оконные кондиционеры

Кондиционеры, которые устанавливаются в оконной проем, котируются высокой надежностью. И все можно объяснить использованием моноблочной архитектуре – на шасси производитель размещает значимое оборудование: от компрессорного блока до испарителя и конденсатора. Все надежным образом стыкуется посредством медных трубок, производится ваккумирование и только затем внутрь подкачивается нужный объем фреона, после чего все системы проверяются компьютерной диагностикой. Приобрести в торговой сети нерабочий оконный кондиционер считается невозможным делом.

Подмес воздуха

Только оконные системы кондиционирования надежно гарантируют еще и подмес воздуха. Нужно всего лишь вручную приоткрыть воздушную заслонку, включить вентиляционный режим на нужной скорости, как можно быть уверенным в одном – внутрь жилого пространства начнет поступать свежий воздух.

Компрессор

Большинство данных кондиционеров оснащаются проверенными роторными типами компрессоров, ценными тем, что способны уверенно запускаться и далее дросселировать фреон при рабочем напряжении 175-250 В, что делает ненужным приобретение дополнительного дорогого стабилизатора напряжения.

Настенные кондиционеры

Последний тип климатической системы отличается раздельной архитектурой. В отличие от оконных версий, относящихся в моноблочным схемам, настенные аналоги имеют два блока – внешний компрессорный и внутренний. При таком подходе производитель может практически до бесконечности наращивать мощность охлаждения и также гарантировать предельно низкие параметры по части шумового давления. Внутренние блоки или фены часто шумят до 45 дБ, тогда как внешние – всего 56 дБ, что даже меньше, чем это наблюдается у оконных версий «БК», некоторые модели которых шумят до 60 дБ.

Инверторные и роторные компрессоры

Настенные версии кондиционеров бюджетных серий часто оснащаются роторными компрессорами, которые имеют свойство более-менее запускаться при напряжении 175 В. Если напряжение в сети падает еще ниже, то рекомендуется приобретать модели с предустановленными стабилизаторами напряжения, способными уверенно произвести старт обмотки компрессора даже при 145 В. Но лучшими в данной линейке остаются инверторные версии компрессоров, в отличие от моделей on-off, работать при любом напряжении, экономить до 30% электричества и оказывать минимальную нагрузку на всю холодильную технику, вследствие чего последняя в теории и на практике проработает десятилетия.

Затрудняетесь с выбором кондиционера? Обращайтесь к нам! Мы предоставим все необходимые консультации и поможем в выборе модели. Какова должна быть мощность кондиционера? Чем отличается оконный кондиционер от настенного? Какие бывают фильтры воздуха?

На эти и другие вопросы готовы ответить наши менеджеры по продажам кондиционеров в Комсомольске-на-Амуре: 8(4217)334333

 

Яндекс.Метрика